Председателю Донецкого облсовета не нравится число 13

12.11.2010 14:01 Фотографии
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Председателю Донецкого облсовета не нравится число 13

В Донецком областном совете, возможно, уменьшится или увеличится число депутатских комиссий. Об этом сегодня, 12 ноября, после сессии облсовета заявил председатель Андрей Шишацкий, передает корреспондент donbass.ua.

Шишацкий отметил, что сказанные им ранее слова о том, что он затянул с переформатированием аппарата совета, были слишком эмоциональны. "В основном аппарат работает слаженно. Изменения, конечно, будут, но они будут незначительные", - пояснил Шишацкий.

По его словам, сейчас начинается процесс формирования постоянных депутатских комиссий. И, возможно, их число изменится. "Я так скажу: мне не нравится число 13, я не сильно забобонный, но хочу изменить число 13 на другое. Учитывая то, что сейчас  идут реформы и есть изменения в  управлениях, наименованиях и функциях облгосадминистрации, Комиссии должны сотрудничать с соответствующими управлениями. Поэтому мы будем над этим работать, чтобы достичь максимального удобства и соответствия в сотрудничестве", - подчеркнул он.

При этом Шишацкий не смог назвать четкое количество числа комиссий, заметив, что их "плюс - минус: либо сделаем 12, либо 14".

Напомним, сегодня в Донецке состоялась первая сессия областного совета VI созыва.

В ходе заседания депутаты рассматривали два вопроса: о результатах выборов и избрании председателя областного совета.

На должность спикера регионального парламента была предложена одна кандидатура - Андрея Шишацкого, проработавшего председателем областного совета прошлой каденции 7 месяцев. Голосование проходило в тайном режиме.

"За" его избрание проголосовали 154 депутата, 4 против и один воздержался. Всего в зале было зарегистрировано 559 депутатов. 

Заместителями Шишацкого депутаты избрали Игоря Коваля (ранее работал заместителем председателя облсовета) и Андрея Федорчука. Федорчук впервые избран на этот пост.



Теги: Донецк, Донбасс, выборы, Донецкая область, сессия, облсовет, Андрей Шишацкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх