Семье Макаренко подарили дом

26.12.2011 19:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

С газом, водопроводом, хозпостройками, удобствами. И всё за счет спонсора

В село Красноармейское Новоазовского района чета Макаренко и шестеро их детей переехали два года назад из России в поисках лучшей доли. Поселились они в доме, доставшемся Татьяне после смерти отца. Вернее, в развалюхе, требовавшей капитального ремонта, средств на который не было. А еще нужны были мебель, бытовая техника, одежда и пр. Однако глава семейства, видимо, испугавшись трудностей, попросту сбежал, не оставив адреса. И Татьяна осталась одна с пятью дочерьми и двухлетним сыном.

Она работает оператором машинного доения на ферме, но месячного дохода в три тысячи гривен катастрофически не хватает. А рассчитывать на какую-то помощь от государства «иностранцам» не приходилось.

Тогда одна из сердобольных жительниц села обратилась к мариупольским журналистам, которые и рассказали о тяжелом положении многодетного семейства. После этого откликнулись многие добрые люди, безвозмездно передавшие Макаренко необходимые вещи, продукты питания, мебель и т. д.

Что же касается жилья, то, как выяснилось, ремонту оно уже не подлежало. И вот руководитель крупной коммерческой структуры из Мариуполя, ранее приезжавшая в Красноармейское со своими представителями и пожелавшая остаться неизвестной, приобрела в селе добротный просторный дом. С газом, водопроводом, хозпостройками, удобствами. Его подарили семье Макаренко. За счет спонсора были оформлены необходимые документы на жилье и получение украинского гражданства. Сейчас, сказала красноармейский сельский голова Ирина Дяченко, счастливая семья готовится к переезду и новоселью. Так что в предновогодние чудеса стоит верить. А точнее, в человеческие отзывчивость и бескорыстие.


Юрий Щербак.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх