В Славянске началась реконструкция очистных сооружений

22.11.2012 10:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Славянске началась реконструкция очистных сооружений

В Славянске начались мероприятия по массовому освоению средств, выделенных из государственного бюджета на коммунальную сферу города. Идут работы на очистных сооружениях.

На сегодняшний день, по словам и. о. генерального директора КП «Славгорводоканал» Александра Шаповалова, практически полностью подготовлены к реконструкции радиальные отстойники (осталось собрать и установить металлоконструкции и силовые агрегаты), запущена новая воздуходувка.

В то же время пока не начаты работы по ремонту зданий хлораторной и «гребенок» (первичной очистки). У подрядчика не хватает людей для начала этих ремонтов – к ним приступят после того, как люди завершат сборку металлоконструкций для отстойников. Основная часть работ на очистных может быть завершена к концу года.

А вот ремонт коллекторов в центре начнут только к концу недели. Предполагается, что первым будет заменен участок по пер. Коммунаров, а дальше ремонтники пойдут «вверх по течению» вплоть до коллекторов по ул. Шевченко и ул. Октябрьской Революции.

Однако оказалось, что подрядчик, который должен заменить коллектор на Коммунаров, приобрел не ту трубу, которая необходима. Так что ремонт начнется только тогда, когда привезут нужную.


По материалам: www.slavinfo.dn.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Славянск, ремонт, реконструкция,

Вверх