Экс-глава СБУ о сбитом "Боинге": "Надо не бояться и говорить, что этот теракт был организован агрессором, Российской Федерацией"

14.10.2015 21:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Экс-глава СБУ о сбитом "Боинге": "Надо не бояться и говорить, что этот теракт был организован агрессором, Российской Федерацией"

Экс-глава СБУ Валентин Наливайченко заявил сегодня, 14 октября, что Украине следует энергичнее заниматься расследованием крушения "Боинга" малайзийских авиалиний над Донетчиной.

Напомним, что малайзийский "Боинг", который направлялся из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит 17 июля 2014 г. в районе города Тореза Донецкой области. На борту находились 298 человек, все они погибли в результате катастрофы. Украина и многие западные страны возложили ответственность на пророссийских боевиков, которые контролируют эту территорию. Россия эти обвинения отвергает. Но все данные указывают именно на нее и подконтрольных ей боевиков. От лица последних сегодня выступил т.н. "заместитель командующего корпусом Минобороны" Эдуард Басурин. Ясное дело, обелял и боевиков, и их российских кураторов.

"Надо не бояться и говорить, что этот теракт был организован агрессором, Российской Федерацией, на нашей территории, БУК М1 как орудие теракта и агрессии завезли на нашу территорию. Все это доказали те люди, которые работали со мной в СБУ в 2014-2015 годах, - уверен Наливайченко. - Миллионы голландцев, я уверен, ждут от украинской власти решительных шагов: учредить трибунал по этому теракту, передать и вручить, наконец, подозрение ключевому подозреваемому, гражданину РФ, контрактеру ГРУ Игорю Гиркину".



Теги: Донбасс, трагедия, Боинг, терроризм, СБУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх