Главный полицейский Донетчины вышел на тропу войны с "металлистами"

18.11.2015 15:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Главный полицейский Донетчины вышел на тропу войны с "металлистами"

Руководитель ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин признал, что демонтаж металоконструкций на закрытых, неработающих предприятиях, расположенных на линии разграничения - серьезная проблема. И пообещал бороться с ней при поддержке губернатора Павла Жебривского.

Вот что сообщил Аброськин:

"В последние дни силами оперативных служб и спецподразделений полиции развернули ряд мероприятий по ликвидации нелегального металлобизнеса.

Мы блокируем незаконные перевозки металла. Для этого созданы и работают мобильные группы по проверке перевозимых грузов, усилен контроль на блокпостах региона. Результат - в сутки выявляется от 25 до 45 тонн "подпольного" металла.
Также проверяем металлургические предприятия региона-скупщиков черного лома в промышленных масштабах.
Порядок наведем однозначно. Начнем с Мариуполя. Есть информация, что нелегальные скупщики тоннами поставляют металл на один из меткомбинатов города. Предпримем все меры, чтобы разобраться, принимают ли участие градообразующие предприятия в уничтожении инфраструктуры региона.
Демонтаж металлических изделий необходимо прекратить, иначе у жителей прифронтовых населенных пунктов, таких как Широкино, Коминтерново, Мироновское, Гранитное, Чермалык и подобных им, не останется надежды на возвращение к нормальной жизни после прекращения боевых действий. Мародёры, как бы это не печально было, не остановятся перед чужой бедой ради сиюминутной выгоды".



Теги: Донбасс, полиция, металл, Аброськин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх