Боевики сегодня, 4 декабря, значительно активизировали обстрелы позиций воинских частей и подразделений Вооруженных Сил Украины вдоль линии разграничения. Об этом сообщает пресс-центр антитеррористической операции в facebook.

 "С 9:00 враг 4 раза открывал прицельный огонь по нашим опорным пунктам в Зайцево, Майорске и Новгородском из 82-миллиметровых минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. При этом обстрелы Зайцево и Майорска продолжались около трех часов. Вооруженные Силы Украины дважды открывали огонь из не запрещенного минскими договоренностями стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

 Кроме того, на сегодняшний день наемники провели еще 12 неприцельных обстрелов позиций сил АТО в районе Песков, Зайцево, Новгородского и Красногоровки. Подавляющее большинство обстрелов - 7 раз - было сосредоточено на Новгородском. Преступники вели огонь из стрелкового оружия, автоматических и станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, 82-мм минометов, а также вооружения БМП-2.

Напомним, боевики ночью и вечером обстреляли украинских военных 14 раз на донецком, артемовском и мариупольском направлениях.