На Донбассе увеличивается численность военнослужащих, которые разрывают контракт с ВС РФ

08.12.2015 13:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Донбассе увеличивается численность военнослужащих, которые разрывают контракт с ВС РФ

 Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления разведки Министерства обороны Украины, пишет 112.ua.

"Установлены факты неповиновения и увеличение численности личного состава 1 и 2 АК, которые разрывают контракт с ВС РФ и пытаются освободиться от службы. Указанное связано с неудовлетворительными условиями службы и, в первую очередь, с резким снижением уровня денежного обеспечения контрактников из числа местного населения", - говорится в сообщении.

Так, по данным ГУР, шестеро военнослужащих взвода снайперов 7 отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) 2 АК отказались отбывать на сборы. После беседы с заместителем командира по работе с личным составом военнослужащие написали рапорты на увольнение.

Кром того, добавили в ведомстве, в одном из подразделений 2 отдельной мотострелковой бригады (Луганск) 2 АК подали рапорты на увольнение 14 из 22 штатных механиков-водителей БМП.

"С целью мотивации личного состава российских оккупационных войск на должности командиров рот и взводов соединений и частей 2 АК назначаются военнослужащие рядового состава с присвоением им офицерских званий", - добавили в ведомстве.

Накануне начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Украины, генерал армии Виктор Муженко заявил, что на территорию Донбасса зашло еще одно подразделения ВС РФ.

Напомним, Россия заявляет, что ее регулярные войска не находятся на территории Украины. Тем не менее, силы АТО неоднократно задерживали кадровых российских военных.


Фото: ru.tsn.ua/

Теги: Россия, Донбасс, война, военнослужащий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх