Ибрагимович совершает прорыв в рейтинге Castrol Rankings

21.12.2009 15:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ибрагимович совершает прорыв в рейтинге Castrol Rankings

Златан Ибрагимович быстро достиг успеха в «Барселоне». Рейтинг Castrol Rankings за ноябрь 2009 показывает, что этот нападающий сборной Швеции почувствовал вкус игры в составе хозяев «Камп Ноу» после летнего трансфера. Ибрагимович переехал в Испанию после того, как «Интернационале» обменял его на Самюэля Это’о. Анализ Castrol также отражает контраст между расцветом Ибрагимовича и тщетными стараниями камерунского нападающего на «Сан Сиро», доказывая тем самым, что «Барса» этим летом извлекла максимальную выгоду из крупнейшей сделки по обмену игроками, сообщает Castrol.

С начала сезона Ибрагимович переместился на 31 позицию вверх и сейчас занимает 19 место. Аналитики Castrol отмечают, что если он продолжит в том же духе, то вскоре будет претендовать на лидерство в Castrol Rankings. Тем временем Это’о не так комфортно себя чувствует в Италии, скатившись с 6-ой позиции, которую он уверенно занимал в Castrol Rankings за сентябрь 2009, на 36-ую.

Ибрагимович отметился ошеломительным стартом в Ла Лиге, опередив всех игроков испанского первенства по участию в голах. Швед забил восемь голов и сделал четыре результативные передачи. 70% его ударов в Ла Лиге были в створ ворот. По этому показателю в испанской лиге его превзошел только Месси (79%). Ибрагимович существенно прибавил в точности по сравнению с прошлым сезоном в «Интере» (54%).

Для сравнения, Это’о пока не удалось забить в Лиге чемпионов за свой новый клуб, а после четырех голов, забитых в Серии А в сентябре и октябре, он всего два раза пробил в створ ворот за 450 минут, проведенных на поле в ноябре, и один раз поразил ворота.

Представитель бренда Castrol и чемпион мира Марсель Десайи сказал: «Многие задавались вопросом, сможет ли Ибрагимович заменить Это’о в «Барселоне», но он действительно показал  качественную игру. Великих футболистов вдохновляет игра в одной команде с другими великими. Играя бок о бок с такими как Анри и Месси, он перешел на уровень выше».

Бывший защитник «Милана» Десайи добавил: «Нападающим тяжело переключаться на Серию А, где нужно прилагать больше усилий, чтобы забивать голы, особенно если до этого вы играли в такой великой команде как «Барса». Это’о – футболист мирового класса, и я уверен, что вскоре он вернется в свою лучшую форму».

Футбольный рейтинг. Ибрагимович и Это'О

Недавно Месси стал первым аргентинцем, получившим «Золотой мяч», и продолжает наступать на пятки своему партнеру по команде Тьерри Анри, который возглавляет рейтинг Castrol Rankings. Месси – единственный игрок, которому удалось за последние 12 месяцев сделать более 100 удачных дриблингов. Он также поучаствовал в 29 голах, забитых в 28 матчах Ла Лиги в 2009 (20 голов и 9 результативных передач). 56% своих голов Месси забил во второй половине сезона, и это дает основания полагать, что в новом году он будет еще сильнее теснить Анри.

Анри остается лидером и отметил голом свое возвращение после травмы в матче против «Реал Мальорка», который «Барселона» выиграла со счетом 4-2. У французского нападающего отличная реализация – 25% его ударов поражают ворота соперника, но у Месси этот показатель тоже впечатляющий – 22%.

Два вратаря Премьер-Лиги уверенно продвигаются в рейтинге Castrol Rankings: Эдвин ван дер Сар из «Манчестер Юнайтед» добрался до 20-ой позиции, а Петр Чех из «Челси» стремительно поднялся на 133 позиции и сейчас находится на 56-ой строчке рейтинга.  Ван дер Сар сейчас занимает самое высокое место среди вратарей во многом благодаря огромному количеству отраженных ударов в створ ворот – 79%, в то время как средний показатель по Премьер-Лиге составляет 69%. Голландец также провел 16 матчей без пропущенных мячей, чем объясняется страстное желание тренера голландской сборной Берта ван Марвика убедить этого ветерана пересмотреть свое решение покинуть команду накануне финальной части Чемпионата мира, которая состоится в следующем году.

Футболист «Челси» Дидье Дрогба пробился в первую двадцатку. За последние 12 месяцев он бил по воротам чаще, чем другие игроки Премьер-Лиги – 108 раз. А Андрей Аршавин, который выступает за «Арсенал» поднялся на 10-ое место, сделав три результативные передачи и забив один гол в прошлом месяце.

Футболисты Ла Лиги продолжают доминировать в рейтинге Castrol Rankings. Семеро из первой девятки играют за испанские клубы, при этом шестеро выступают за «Барселону». В лучшей полусотне десять испанцев, семь французов, пять бразильцев и всего три англичанина – Стивен Джеррард, Фрэнк Лэмпард и Уэйн Руни.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх