Наш Силка поразил Италию силой

15.11.2012 16:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Так Сергей Силка  стал чемпионом мира.
Так Сергей Силка стал чемпионом мира.

В понедельник в Милане завершился чемпионат мира по гиревому спорту, в котором приняли участие силачи из 27 государств. Победу в командной борьбе - как среди мужчин, так и среди юниоров, праздновала сборная Украины. Весомый вклад в общий успех внесли представители Донецкого юридического института МВД.

Инспектор отдела кадрового обеспечения вуза, 23-летний лейтенант милиции Сергей Силка в весовой категории до 65 кг не оставил шансов именитым противникам, взяв «золото». В школьные годы Сергей играл в футбол, занимался легкой атлетикой. К гиревому спорту пристрастился в Хомутецком зооветеринарном техникуме при Полтавской государственной аграрной академии. Вскоре после поступления в ДЮИ стал мастером спорта Украины, призером и победителем многих соревнований. Дважды был рекордсменом нашей страны в весовой категории до 70 кг среди юниоров: выполнил 65 толчков длинным циклом, а также в отдельных упражнениях - 108 подъемов. И вот - новый успех.

Порадовал и курсант факультета безопасности дорожного движения, рядовой милиции Роман Пасичка. В весовой категории свыше 90 кг парень завоевал «бронзу» в соревнованиях среди юниоров.

Еще один воспитанник тренерского штаба ДЮИ под руководством Артура Сасика и Леонида Гаражи, 48-летний шахтер Вячеслав Смоляченко стал чемпионом мира среди ветеранов в весовой категории свыше 90 кг.

- Наши ребята доказали, что являются одними из сильнейших гиревиков мира, а Донецкий юридический институт - кузницей настоящих богатырей, - уверен тренер сборной команды вуза по гиревому спорту, старший преподаватель кафедры специальной физической подготовки подполковник милиции Руслан Венжега.


Андрей Питонов.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх