03.08.2013 20:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Капитан "Зари" Никита Каменюка отличился дублем.

В Луганске "Заря" и "Металлист" порадовали болельщиков эмоциональным зрелищем.

Первые три матча четвёртого тура украинской Премьер-лиги завершились с одинаковым счётом - 1:1. Так сыграли вчера "Ильичёвец" и "Карпаты", а сегодня днём - "Говерла" с запорожским "Металлургом" и "Арсенал" с "Ворсклой". Но центральный поединок субботы оказался намного более зрелищным.

В минувшем туре луганская "Заря" в гостях сенсационно обыграла "Днепр". И благодаря этому с 7 очками подскочила на третье место. Однако сегодня её экзаменовал вице-чемпион Украины, который одержал все три победы и с 9 очками делил с "Шахтёром" первое место.

Начало матча оказалось великолепным для хозяев поля. На 13-й минуте их капитан Никита Каменюка вырвался один на один с вратарём харьковчан Дишленковичем и перебросил мяч через него. А спустя всего пять минут он же сделал счёт 2:0!

Представителю нашей страны в Лиге чемпионов всё же удалось завладеть инициативой. И на 36-й минуте Себастьян Бланко издали забил красивый гол - крученый мяч оказался под перекладиной ворот ошеломлённого Постранского!

После перерыва подопечные Маркевича всё чаще проводили разнообразные атаки. Команда Вернидуба отвечала опасными забросами за спины защитников. Но на 69-й минуте харьковчане сравняли счёт: тот же Бланко обыграл двоих защитников и прострелил на Кристальдо, который головой направил мяч под ближнюю штангу. Затем подуставшие луганчане в основном с помощью фолов останавливали соперников. Штрафные "Металлисту" не помогли. В итоге - боевая ничья 2:2.

Теги: Украина, футбол, Харьков, Луганск, Премьер-лига, ФК Металлист, ФК Заря