Российская Генпрокуратура "нашла" в Сети 7 тысяч террористических сайтов

04.06.2010 18:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Российская Генпрокуратура призывает правоохранительные органы активнее изыскивать и использовать самые современные технические решения в борьбе с терроризмом, сообщил заместитель генпрокурора Эрнест Валеев на международной научно-практической конференции по вопросам расследования преступлений террористической направленности в Казани.

"Опыт борьбы с терроризмом показывает, что определяющее значение в международной практике придается поиску все новых технических методов и способов борьбы с причинами и условиями, способствующими террористическим преступлениям. Пока серьезных результатов этой работы нет", - сказал Валеев.

По его словам, в прошлом году преступления по статье "содействие террористической деятельности" выявлялись только в Южном федеральном округе. 15 таких преступлений удалось пресечь. Однако, это явно не соответствует реальным масштабам такой противоправной деятельности. По данным генпрокуратуры, на сегодняшний день в сети Интернет действует свыше 7 тыс. сайтов, пропагандирующих терроризм, в том числе около 500 – русскоязычных.

По его словам, представители террористических и экстремистских формирований публикуют на таких ресурсах конкретную информацию, касающуюся подготовки и осуществления терактов.


По материалам: www.securitylab.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх