Евро-2012: Отели во Львове проверит мониторинговая группа

05.03.2009 15:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В течение марта отели Львова и области, которые внесены в Генеральный план по инфраструктуре размещения, проверит специально созданная мониторинговая группа.

Основной задачей мониторинговой группы будет проверка и сертификация услуг, которые предоставляют отели.

Об этом на совещании по вопросам анализа и оценки нерешенных проблем в сфере гостиничных услуг в рамках проведения Евро-2012 во Львове сообщил начальник главного управления  градостроительства архитектуры и пространственного развития Львовской ОГА Степан Лукашик.

"Существуют конкретные требования госстандарта и требования УЕФА, которые регулируют вопрос категорийности отеля и качества услуг, которые он предоставляет. Мы проверим каждый объект на соответствие с этими требованиями", - подчеркнул Степан Лукашик.

Как отметил директор Департамента Евро-2012 Олег Засадный, анализ украинских требований стандартизации отелей и требований УЕФА показал, что украинское законодательство предусматривает большинство тех стандартов, которые хочет видеть в Украине УЕФА. Поэтому задача отелей лишь придерживаться украинских стандартов, а также обратить внимание на незначительные особенности, которые требует УЕФА.

В состав мониторинговой группы войдут представители департамента Евро-2012 Львовского городского совета, управления градостроительства архитектуры и пространственного развития Львовской ОГА, а также службы, которые сертифицируют конкретные гостиничные услуги, областная санитарно-эпидемиологической служба, управление МЧС во Львовской области и Служба безопасности Украины во Львовской области.

Ранее сообщалось, что руководители львовской области призвали представителей Российской Федерации делать инвестиции в экономику области, которая готовится к проведению Евро-2012.


По материалам: korrespondent.net

Теги: Украина, евро, Евро-2012, УЕФА, Львов, туризм, отель, инвестиции, гостиницы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх