Янукович пробыл на евростадионе во Львове 20 минут

28.10.2011 16:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Янукович пробыл на евростадионе во Львове 20 минут

Во Львове Виктор Янукович осмотрел состояние реконструкции аэропорта «Львов», посетил Львовский автобусный завод и проинспектировал готовность к открытию львовского евростадиона. Пребывание Президента на стадионе включая брифингом для СМИ длилось не более 20 минут.

Проблемы на строительстве нового львовского стадиона Президент Украины Виктор Янукович увидел еще с высоты птичьего полета, однако, ссылаясь на заверения специалистов, глава государства верит, что до открытия арены все будет готово.

«Я когда сверху, с самолета, смотрел, сложилось впечатление, что много проблем. Но я поговорил с исполнителями, они заверили: чем быстрее мы уедем, тем быстрее они начнут работать. Специалисты дают гарантию, что к открытию все будет готово», - сказал Президент.

«Объект готов на 87%. Это означает, что мы завершили первую очередь строительства стадиона. Это состояние строительной готовности позволяет провести первоочередные мероприятия намеченные на завтра: открытие и первый матч со сборной Австрии. Вторую часть надеемся закончить до конца года», - отметил директор строительства стадиона Владимир Карпяк.

Также Карпяк рассказал, что на открытии стадиона будут работать фастфуды и туалеты. В частности, туалеты будут работать на нулевом уровне и на променаде.

«Мы очень хотим, чтобы открытие завтра произошло... Я считаю, что праздник состоится», - отметил Янукович, но при этом не ответил на вопрос о его присутствии или отсутствии на церемонии открытия.

Во Львове Януковича сопровождали вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников, директор Местного организационного комитета «Евро-2012 Украина» Маркиян Лубкивский, а также глава Государственной службы молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин. Докладывал Президенту о готовности евростадиона Борис Колесников.

Также Президента сопровождали председатель Львовской ОГА Михаил Цимбалюк, председатель Львовского облсовета Олег Панькевич и городской голова Львова Андрей Садовый.


По материалам: www.segodnya.ua

Теги: политика, Украина, президент, Евро-2012, Львов, Виктор Янукович, стадион, Борис Колесников, вице-премьер-министр, , Равиль Сафиуллин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх