Путину передали таблетку от склероза (ФОТО)

22.12.2010 18:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Путину передали таблетку от склероза (ФОТО)

Сегодня, 22 декабря, перед Генеральным консульством РФ во Львове состоялся митинг в знак протеста против заявления руководителя российского правительства Владимира Путина, которым он нивелировал вклад Украины и украинского народа в победу во Второй мировой войне.

Около сотни представителей политических партий и общественных организаций, собравшихся перед стенами консульства, требовали отставки или публичного извинения премьер-министра РФ Владимира Путина перед Украиной.

Львовяне передали Путину таблетку от склероза

По словам представителя общественного движения «Відсіч» («Отпор»-рус) Маркияна Луцива, такие заявления российского премьер-министра отводят украинцев от возможности получать компенсации за участие в военных действиях и преступлениях коммунизма во время Второй мировой войны.

Львовяне передали Путину таблетку от склероза

Председатель Львовской областной организации «Гражданская позиция», Олег Мацех отметил, что украинцы всегда глубоко уважали всех участников войны, и назвал заявления Путина такими, которые свидетельствуют о незнании им истории. Чтобы Российский премьер-министр не забывал историю, митингующие попросили генерального консула РФ во Львове, Евгения Гузеева передать ему большую таблетку от склероза.

Львовяне передали Путину таблетку от склероза

В митинге также приняли участие представители «Нашей Украины», «Фронта перемен», «Свободы». По словам организаторов, подобные акции протеста под лозунгом «Отставка – лучшее лекарство для улучшения исторической памяти» пройдут перед всеми генеральными консульствами Российской Федерации на территории Украины.

Львовяне передали Путину таблетку от склероза

Напомним, 16 декабря во время общения с россиянами в прямом эфире Владимир Путин заявил, что Россия победила бы в Великой Отечественной войне, даже если бы Украина не входила в состав Советского Союза.

Он также отметил, что статистика времен Второй мировой войны показывает, что наибольшие потери понесла именно РСФСР – более 70%.

«Это означает, что война выиграна, не хочу никого обижать, за счет индустриальных ресурсов РФ. Это исторический факт, это все в документах» – заявил Путин.


По материалам: www.zik.com.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх