Консилиум врачей: Сашу Попову транспортировать нельзя

11.05.2012 18:20 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Консилиум врачей: Сашу Попову транспортировать нельзя

Консилиум врачей, который проходил вчера в БСМП, состояние Александры Поповой в заключении обозначил как «тяжелое». Врачи наблюдали за Сашей около пяти часов и вывод их однозначен: транспортировке пациентка не подлежит. Об этом сообщила тетя Александры Ирина Цветухина.

- Дело в том, что ее три дня назад возили в больницу на Володарского для проведения каких-то манипуляций. После этого состояние Саши резко ухудшилось - у нее поднялась температура, повысилось давление. Ее нельзя пока никуда перевозить, - рассказала Ирина Николаевна.

Сейчас для Саши в отделении неврологии БСМП готовят палату: проводят кварцевание, фонд Ахметова решил помочь с установкой там кондиционера. Уже в понедельник Александру переведут в эту палату из реанимации. К сожалению, в Николаеве нет специалиста-реабилитолога, который сейчас необходим Саше. Пока ей продолжат медикаментозное лечение, которое обязательно будет учитывать данные консилиумом многочисленные рекомендации.

- Нам посоветовали избегать абсолютной тишины в палате. Сказали, что Сашеньке нужно слушать музыку, включать новости, говорить с ней. В общем, делать все, чтобы она начала воспринимать реальность, - говорит Ирина Николаевна.

Напомним, Сашу Попову жестоко избили в Николаеве ночью с 9 на 10 марта.  С того времени, вот уже два месяца, девушка находится в коме. 22-летний изверг, избивший Сашу, находится в СИЗО, свой поступок объясняет тем, что был пьян.


По материалам: novosti-n.mk.ua

Теги: Украина, Николаев, врачи, избиение, Александра Попова
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх