Почти 500 спасателей откачивают воду с подворий затопленных домов

09.04.2013 09:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Почти 500 спасателей откачивают воду с подворий затопленных домов

В течение 8 апреля для оказания помощи населению по откачке воды на придомовых территориях от ГСЧС Украины привлекалось 498 спасателей и 142 ед. насосного оборудования. За сутки откачано 72 тыс. 848 куб. м воды. Всего за период со 2 апреля откачан 596 тыс. 997 куб. м воды.

Как сообщили donbass.ua в прессц-центре Госслужбы по ЧС, на территории Ровенской области в Костопольском (подъезды к с. Дюксин, Горынь), Дубровицкому (подъезды к с. Будымля, п. Льва) и Сарненском (подъезды к с. Тынное, Случь) районах на дорогах местного значения есть места перелива воды. Указанные участки дорог запроектированы под перелив воды. Движение легковых транспортных средств ограничено, организован объезд.

В результате поднятия уровня воды в р. Снов, 6 апреля произошло частичное размывание земляной насыпи (около 50 м) грунтовой дороги в с. Малый Дырчин, Гродненского района Черниговской области (26 домохозяйств, 29 жителей), что привело к нарушению транспортного сообщения с этим населенным пунктом. В настоящее время сообщение осуществляется с помощью лодок, населенный пункт обеспечен продуктами питания, медикаментами и топливом.

По состоянию на 21:00 8 апреля восстановлено транспортное сообщение в г. Варва и 6-ти близлежащих населенных пунктах в Варвинском районе Черниговской области, которое было затруднено вследствие размыва земляного полотна дороги местного значения.

Вследствие осадков и снеготаяния, отмечается подъем грунтовых вод и частичное подтопление территорий, хозяйственных и жилых домов в 84 населенных пунктах 8 областей и г. Киева. В частности, в Винницкой области - в 1 н.п., Волынской - в 9 н.п.,, Житомирский - в 3 н.п., Ивано-Франковской - в 2 н.п., Киевской - в 63 н.п. , Львовской - в 3 н.п. (в т.ч. 6 жил. в с. Междуречье, Сокальского района), Ривненской - в 2 н.п., в Черниговской - в 1 н.п. и г. Киеве.

По информации Укравтодора, проезд автодорогами государственного и регионального значения обеспечен.

По информации Гидрометцентра, 8 - 10 апреля будет продолжаться рост уровней воды на реках бассейна Припяти, реках Киевской, Черкасской, Полтавской, Черниговской, Сумской областей, в верхвьи Южного Буга (Хмельницкая, Винницкая области) на отдельных участках с выходом воды на пойму и последующим ее затоплением.

9 - 12 апреля ожидается продолжение подъема уровней воды (0,1 - 0,4 м) на реках бассейна Припяти (Волынская область) и последующее затопление заводей и сельхозугодий в Ратнивском, Старовижевском, Любешивском, Маневичском и Ковельском районах. Возможно достижение и превышение отметок подтопления жилых домов и приусадебных участков в отдельных населенных пунктах.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх