В Киеве российское консульство будет находиться теперь на улице Добровольческих батальонов

03.09.2015 16:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Киеве  российское консульство будет находиться теперь на улице Добровольческих батальонов

Киевские власти в четверг, 3 сентября, переименовали 13 улиц города. Изменение названий проходит в украинской столице в рамках политики  декоммунизации, сообщает "Интерфакс-Украина".

Киевский городской совет переименовал улицу Панфиловцев, на которой находится российское консульство, в улицу Добровольческих батальонов.

Инициатором этой идеи депутат фракции ВО "Свобода" Петр Кузик. "Именно ребята добровольческих батальонов в то время, когда в стране было трудно, своей жизнью, собой прекратили дальнейшую оккупацию Украины и остановили врага. Случайно так оказалось, что на улице Панфиловцев находится консульство Российской Федерации", — заявил Кузик.

За переименование улиц проголосовал 71 депутат Киевсовета. Помимо улицы Панфловцев были переименованы улицы Академика Шлихтера, Артема, Крыленко, Крупской, Ленина, Ленинская, Горького, Металлистов, Чапаева, Щорса, Коцюбинского, а также площадь Дзержинского, переулок Чеслава Белинского и проспект 40-летия Октября.

В городской администрации отметили, что замену табличек будут оплачивать организации, на балансе которых находятся дома. По планам, на это потребуется около 200 тысяч гривен. 



Фото: https://tvrain.ru

Теги: Украина, Россия, Донбасс, Киев, консульство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх