Путин снова заявил, что в невыполнении Минска-2 виновата Украина

11.01.2016 07:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Путин снова  заявил, что в невыполнении Минска-2 виновата Украина

Основное, что должно быть сделано по исполнению Минских соглашений лежит на украинской стороне. Об этом в интервью Bild заявил президент России Владимир Путин, отметив, что "нельзя требовать от Москвы то, что должен сделать Киев", пишет 112.ua.

"Ключевым вопросом являет вопрос политического характера, а в центре – Конституционна реформа. Это 11 пункт Минских соглашений", - заявил Путин.

 Президент РФ процитировал 11 пункт Минских соглашений, которые были в его распоряжении: согласно этому пункту, Украина якобы должна провести Конституционную реформу к концу 2015 года.

 "Сначала Конституционная реформа, политические процессы, а потом на основе этих процессов создание атмосферы доверия и завершение всех процессов, в том числе и закрытие границ", - заявил Путин.

Напомним, что президент Украины Петр Порошенко подписал указ о создании Конституционной комиссии 3 марта 2015 года. Позже был утвержден состав комиссии во главе с Гройсманом.

Согласно указу, основными задачами Конституционной комиссии являются: обобщение практики выполнения норм Конституции Украины, предложения по ее совершенствованию с учетом современных вызовов и потребностей общества; наработки согласованных предложений относительно проведения конституционной реформы в Украине; обеспечение широкого общественного и профессионального обсуждения предложений относительно проведения конституционной реформы в Украине; подготовка по результатам широкого общественного и профессионального обсуждения законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины и т. д.

Конституционная комиссия поддержала базовый вариант изменений в Основной закон в части децентрализации. За соответствующее решение проголосовало большинство членов комиссии. Несколько из них проголосовали против.

Кроме того, спикер парламента Владимир Гройсман представил членам Венецианской комиссии законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины в части децентрализации. 

31 августа Рада одобрила в первом чтении изменения в Конституцию в части децентрализации.


Фото: sled.net.ua/
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх