Россияне проиграли процесс над Савченко, а для Путина, у которого за спиной Чечня, Дубровка, Беслан, Украина - этот всего лишь незначительный эпизод - сети

10.03.2016 13:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Россияне проиграли процесс над Савченко, а для Путина, у которого за спиной Чечня, Дубровка, Беслан, Украина - этот всего лишь незначительный эпизод  - сети

Суд в России над украинской летчицей Надеждой Савченко  нанес страшный урон по репутации России в мире, что обязательно почувствуют все граждане РФ, отправившись за границу.

Об этом написал российский журналист Антон Орех в колонке для "Эха Москвы".

"Мы уже проиграли это процесс. Причем, местоимение "мы" в данном случае означает нас всех скопом. Не отдельно взятый суд в городе Донецке, не все наше правосудие как таковое, не государство, а всех. Потому что по таким делам, как дело Савченко судят обо всем народе, о стране в целом, не деля нас на президента, правительство, судей и обычных граждан. Именно после таких дел на нас смотрят косо, когда мы приезжаем в какую-то другую страну. Именно поэтому с нами демонстративно не хотят общаться по-русски, даже если прекрасно знают язык. Потому что репутация страны пятном ложится на каждого, у кого в кармане лежит ее паспорт. Вот именно после таких дел, как дело Надежды Савченко", — уверен журналист.

Российский писатель Виктор Шендерович в  соцсети  называет  президента РФ "темным чуланом мозга, в который уже почти не проникает свет".

"Сегодня пойдет седьмой день сухой голодовки Надежды Савченко. 

Боюсь, что наши худшие опасения в отношении В.В.Путина сбываются: мы имеем дело даже не с расчетливым цинизмом, а темным чуланом мозга, в который уже почти не проникает свет. Там просто уже ничего не осталось, кроме болезенного пацанского самолюбия и парочки мессианских галлюцинаций имперского толка. И уже нет рядом никого, кто мог бы сказать ему что-нибудь из того, что ему неприятно услышать".

В сети тема суда над украинской летчицей не сбавляет обороты:

"Совершенно очевидно, что смерть Савченко не является для Путина темой для размышлений Для человека,у которого за спиной Чечня,Дубровка, Беслан, Украина - этот эпизод не имеет никакого значения.Она умерла!!!!!"

"У Пуйла сознание уголовника: 'не опустишь ты - опустят тебя'. Вот и вся система ценностей. Не отдаст он Надю. И самое печальное- никаких последствий для мерзавца..."

"Ещё недавно болел за советских спортсменов. Теперь же ловлю себя на мысли, что искренне радуюсь победе Бенфики над Зенитом. Как же удалось Путину сделать нас русофобами? Это он-то собирает русский мир? На кого он работает? Ну уж точно не на Россию. Кто-нибудь мне ответит..."


Фото: www.bbc.com/
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх