Принц Гарри собрался в Афганистан

27.12.2010 17:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Принц Гарри собрался в Афганистан

Британский принц Гарри зачислен на спецкурсы по пилотированию боевого вертолета "Апач" для подготовки к прохождению службы в Афганистане, куда он направится, вероятнее всего, в 2012 году. Об этом сообщает сегодня газета Daily Mirror.

По данным издания, 26-летний принц - третий в очередности наследования британского трона - проходит сейчас общий курс летной подготовки и завершит ее в марте в горном районе Кернгорм в Шотландии в условиях, приближенных к афганским.

По словам эксперта британского оборонного ведомства, полеты в горах предоставляют пилотам "возможность улучшения навыков ориентации в незнакомой местности". Как сообщил офицер, принц Гарри "будет совершать до четырех вылетов ежедневно", а продолжительность каждого из учебных полетов составит, по его сведениям, около двух часов. Два вылета запланированы в ночное время. "Это хорошая подготовка для пилотирования в горных районах Афганистана", – отметил представитель министерства обороны.

После тренировки в горных районах Шотландии Гарри пройдет завершающий 8-месячный курс общей подготовки в ВВС на базе Уэттишэм в Восточной Англии.

Лейтенант Гарри Уэльский в составе сводного полка королевской конной гвардии в течение 10 недель проходил службу в Афганистане в конце 2007 – начале 2008 годов. Его командировка в провинцию Гильменд была прервана после того, как германские и австралийские СМИ нарушили негласный "обет молчания" и сообщили о нахождении принца Гарри в Афганистане.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: Великобритания, Афганистан, военные, армия, принц Гарри
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх