Бывший полицейский и журналист могут сесть на всю жизнь за "желание самоутвердиться"

25.12.2013 19:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бывший полицейский и журналист могут сесть на всю жизнь за "желание самоутвердиться"

Прокуратура потребовала приговорить к пожизненному заключению Илью Галкина и Михаила Денисенко, которых обвиняют в организации серии взрывов в Сочи в 2008 и 2009 году.

С таким заявлением выступил государственный обвинитель в Краснодарском краевом суде. По версии обвинения, мотивом совершения страшных преступлений в случае Галкина стало желание выделиться и самоутвердиться. Молодого человека даже сравнили с норвежцем Андресом Брейвиком, котрый убил более 70 человек с целью привлечь внимание к своему манифесту.

- Способными на такое могут быть только закоренелые маньяки, считающие, что могут вершить суд, - заявил прокурор. - Ни один из обвиняемых никогда не состоял в экстремистских группировках или террористических организациях.

Процесс по делу о взрывах в Сочи длится вот уже три года, сообщает "Интерфакс". Несколько раз его прерывали для проведения психиатрических экспертиз. Во время одной из них у Галкина выявили шизофрению, правда, по мнению врачей, он заболел уже в заключении.

Напомним, бывшего полицейского Илью Галкина и сотрудника телеканала "Эфкате" Михаила Денисенко задержали в 2009 году. Их обвиняют в организации серии взрывов в Сочи, в результате которых погибли восемь человек и еще 20 получили ранения. Кроме того, Галкин, по версии следствия, застрелил из ракетницы пятерых бездомных, а также убил и ограбил своего брата.


Фото: ria.ru

Теги: Россия, Донбасс, Сочи, суд, , пожизненное заключение, прокуратура
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх