Рабинович: Россиянам нужно начинать день с просмотра цен на нефть

18.01.2016 07:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Рабинович: Россиянам нужно начинать день с просмотра цен на нефть

Финансист и блогер Слава Рабинович на своей странице в facebook опубликовал пост о санкциях, цене на нефть и реакции на все это российской экономики.

"Только что с Ирана сняты все международные санкции. Хасан Рухани и Али Хаменеи стали рукопожатными национальными лидерами мирового значения. В отличие от Владимира Путина и Николая Патрушева, которые остались нерукопожатными гэбэшными бандитами регионального значения", - пишет Рабинович.

"В Америке в этот понедельник национальный праздник, выходной день. Но ценообразование на нефть в мире продолжится прямо в понедельник, нефть будет торговаться на мировых рынках. Вы понимаете, о чём я.

Иран уже заявил, что сразу купит более сотни Эйрбасов. Ирану вообще много чего надо срочно покупать, после десятилетий под международными санкциями. И для этого "много" нужно много валюты. Для того, чтобы было много валюты, им нужно продавать много нефти. А если нефть по более низким ценам, её ещё больше придётся продавать.

Напомню, что поначалу секретные переговоры по снятию санкций были инициированы США в марте-апреле 2014 года, сразу после аннексии Крыма. Я тогда об этом много писал.

Российским домохозяйкам советую начинать свой день не с просмотра курса валют, а с обозрения прогресса нефтяного потока из Ирана. Это будет завораживающе", - считает Рабинович.


Фото: fortrader.org/
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх