Кому нельзя пить молоко

19.06.2018 14:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кому нельзя пить молоко

Молоко - очень питательный и полезный для организма продукт. В нем содержатся практически все важные микро- и макроэлементы, которые принимают участие в образовании ферментов, гормонов, витаминов, формировании костной ткани, обновлении крови, деятельности мозга. Но существую некоторые противопоказания, при которых пить молоко противопоказано. 
1. Людям с непереносимостью лактозы. Обычно она выражается в двух формах - в виде лактозной недостаточности (дефицит фермента для усвоения молока) и в виде аллергии на белок коровьего (или козьего, овечьего и других видов) молока
2. Молоко - довольно калорийный продукт, поэтому его не рекомендуют пить людям с лишним весом, особенно в сочетании с медом и сахаром.
3. Тем, кто страдает от болезней пищеварения, нарушения обменных процессов, болезней почек или мочевой системы с образованием особого рода камней и песка.
4. Молоко необходимо ограничить людям после 50 лет, так как в этом возрасте оно может спровоцировать развитие или прогрессирование атеросклероза. Дело в том, что в молоке содержится миристиновая кислота, которая способствует накоплению в организме липопротеидов низкой плотности, играющих важную роль в развитии этой болезни. Читай также: Важно знать: какие продукты нейтрализуют лекарства
5. Людям с заболеваниями, при которых наблюдается повышенное выделение слизи, например, при бронхите.
6. Коровье молоко противопоказано детям до года, так как оно может вызвать серьезные аллергические реакции.
Источник from-ua.



Теги: Донбасс, молоко, вред
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх