ЕМЗ снижает объёмы производства по праздникам, чтобы меньше пылить

29.08.2013 16:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ЕМЗ снижает объёмы производства по праздникам, чтобы меньше пылить

В первом полугодии Енакиевский металлургический завод Группы Метинвест выделил 90 миллионов гривен на экологические мероприятия.

Основная доля затрат направлена на капитальные ремонты и реконструкцию природоохранного оборудования. Так, пока идёт подготовка к строительству новой аглофабрики, был проведён ремонт и усовершенствования на действующей - это позволило снизить выбросы уже сейчас.

Для защиты водного бассейна ЕМЗ в первом полугодии 2013 года провёл капитальный ремонт очистных и гидротехнических сооружений. Сейчас ведутся работы по очистке заводского оборотного пруда-охладителя.Чтобы снизить нагрузку на почвенный покров ЕМЗ проводит работы по реконструкции объединенного шламонакопителя.

Кроме того, отдел охраны окружающей среды ЕМЗ проводил замеры скорости, направления ветра и концентрации пыли. В период массовых мероприятий в городе, по решению руководства, снижался уровень производства. 

- Доля предприятия в общем объеме общегородских вредных выбросов составляет 51 процент. При этом доля в финансировании природоохранных мероприятий составляет в масштабах Енакиево 99 процентов, – рассказывает директор по инжинирингу ЕМЗ Игорь Семион.

 

 

 

 


Фото: enakievets.info

Теги: Енакиево, ремонт, экология, аглофабрика, ЕМЗ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх