Львы в поисках новогодней компании

22.12.2008 19:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Во время аттракциона «Один среди львов» и дети, и взрослые сидели затаив дыхание: отважный дрессировщик Владислав ГОНЧАРОВ в окружении шести хищников рисковал своей жизнью.
Во время аттракциона «Один среди львов» и дети, и взрослые сидели затаив дыхание: отважный дрессировщик Владислав ГОНЧАРОВ в окружении шести хищников рисковал своей жизнью.

Если сегодня, несмотря на холод и снежок, вы всё же испытываете дефицит праздничного настроения, поскорее отправляйтесь в цирк «Космос». И пусть возраст не кажется вам помехой: участвовать в «Новогоднем бале зверей» взрослым еще интереснее, чем детям!

Уже в начале представления родители еще громче малышей начинают звать Дедушку Мороза. Правда, особо стойкие папы пытались пару раз задорно свистнуть при виде симпатичной Снегурочки, но и их донжуанство куда-то делось, как только под купол цирка взлетела воздушная гимнастка Елена Сидоренко: открыв рты от изумления, они наблюдали за бесстрашной девушкой. А потрясающий жонглер Сергей Кучугурный вытворял с апельсинами такое, что никому не верилось: ну как же он их смог поймать?

Как только люди-артисты довели зрителей до нужной степени восторга, на арену вышли главные герои бала - звери. Самыми обязательными оказались кавказские овчарки, по размерам напоминающие медведей: чтобы оправдать новогоднее название программы, они взяли на сцену Снегурочку (Любовь Тимохину) и в честь предстоящего праздника позволяли ей командовать собой как угодно. Следующая компания представителей животного мира оказалась более разношерстной и экзотической: лошади, верблюды, пони и даже критически настроенный страус: наблюдая за тем, как неловко бежит по барьеру коротколапый дикобраз, длинноногая птица от смеха билась в конвульсиях. Вряд ли она позволила бы себе такое поведение, если бы осталась на манеже во время выхода львов.

Пушистые «кавказцы» по очереди приглашали на танец свою дрессировщицу Любовь ТИМОХИНУ, замаскировавшуюся под внучку Деда Мороза.

Судя по рычанию шести представителей царского семейства, они с удовольствием пообедали бы и страусом, и даже самим Санта-Клаусом! Вот почему их знаменитый дрессировщик Владислав Гончаров не стал переодеваться в соответствующий костюмчик. А то лев Цезарь, вместе с которым они выполняют классический гвоздь программы «голова человека в пасти хищника», мог бы не узнать своего воспитателя и попробовать главного героя Нового года на вкус.

Номера с быком или хотя бы теленком в программе нет. Впрочем, это вполне объяснимо: животному, чей год люди собираются встречать, положено наблюдать за всеми со стороны. Надеемся, ему понравилось не меньше, чем зрителям!

«Они давно хотят меня съесть!»

Хотя львы во время представления постоянно напоминают зрителям о том, что они - полноценные хищники, со стороны всё равно выглядят большими кисами, которых так и хочется потрепать за ушком. Увы, делать это не смеет даже их самый близкий человек, дрессировщик Владислав Гончаров, который в этом году стал победителем Московского международного фестиваля цирковых исполнителей и обладателем «Золотого слона»:

- Мои подопечные, какими бы послушными ни казались, не терпят панибратского отношения. И вообще, они даже меня давно бы уже съели, если бы посмели! - вполне серьезно объясняет дончанин, прославившийся в ходе шоу Первого канала «Цирк со звездами-2».

Кстати, после участия в этом телепроекте, когда Владиславу удалось добиться от хищников такого понимания ситуации, что они спокойно реагировали на присутствие среди них постороннего человека (как это было с теле- и радиоведущей Ольгой Шелест, которая выступала с нашими лёвами и победила), дрессировщик регулярно практикует подобные эксперименты. Как шутит Гончаров, за определенную сумму он готов позволить любому любителю острых ощущений войти в клетку и, что главное, выйти из нее живым и здоровым. Но пока такие предложения не поступали. Поэтому рычащие телезвезды всё еще ждут своих компаньонов по совместной встрече Нового года!


Ирина ПАНСКАЯ. Фото Ольги КОНОНЕНКО.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх