Ушла из жизни звезда Голливуда (ВИДЕО)

02.05.2013 17:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ушла из жизни звезда Голливуда (ВИДЕО)

На 92 году жизни умерла знаменитая звезда Голливуда Дина Дурбин, по которой в 30-40 годах прошлого столетия сходил с ума весь мир, сообщает издание The Hollywood Reporter Russia.

Дина Дурбин родилась в 1921 году в Канаде и в возрасте 14 лет заключила свой первый контракт с киностудией MGM на съёмки в короткометражных фильмах, в которых ее партнершей была знаменитая тогда Джуди Гарленд.

Первый успех к Дурбин пришёл после съёмок в мюзикле "Каждое воскресенье". В 1938 году актрисе была вручена престижная кинопремия "Оскар", а в 1940 году Дина Дурбин стала самой высокооплачиваемой актрисой в США. Гонорар за съёмки фильма со звездой составлял 400 тысяч долларов США – по тем временам огромные деньги.

Во второй половине столетия Дурбин уже стала реже сниматься, так как на смену ей появились молоденькие актрисы. И с этого времени она стала вести достаточно затворнический образ жизни, заявив однажды: "Я ненавижу Голливуд!".

Деньги, заработанные на съемках и удачно вложенные в бизнес, позволили ей и ее мужу Шарлю Давиду вести обеспеченный образ жизни в предместье Парижа. Поклонники и знатоки американского классического кино до сих пор помнят и любят несравненную Дину Дурбин по многим ее фильмам, особенно по картине "Сестра его дворецкого", в котором она проникновенно исполнила русские романсы "Эй, ямщик, гони-ка к “Яру”, "Калитка" и "Две гитары за стеной".


По материалам: www.novostimira.com.ua

Теги: США, Канада, мир, Голливуд, фильм, смерть, актриса
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх