МВФ проверит Украину

30.09.2010 12:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
МВФ проверит Украину

Миссия Международного валютного фонда приедет для проверки соблюдения Украина параметров кредитной программы stand by, сообщил глава представительства фонда в Украине Макс Альер.

"На данный момент внедрение программы идет хорошо. Во время первого пересмотра программы - это такой своеобразный тест - мы проверим выполнение всех ее положений на конец сентября", - пояснил он.

"Эта работа будет сделана нашей миссией, которая посетит Киев в конце октября", - сказал он.

Альер также сообщил, что в августе в Украине работала техническая миссия МВФ, которая оценивала макроэкономические предпосылки для расчета государственного бюджета на 2011 год.

"Миссия дошла выводу, что прогнозы на следующий год, разработанные Кабинетом министров, являются реалистичными Что касается прогнозов бюджетных поступлений, то мы договорились с Министерством финансов провести дискуссии уже после принятия нового Налогового кодекса", - сказал он.

Ранее сообщалось, что Международный валютный фонд планирует провести первый мониторинг выполнения Украиной программы сотрудничества 30 ноября 2010.

Напомним, Украина получила первый транш нового кредита МВФ в размере 1,89 млрд долларов.

Перед этим украинское правительство провело сложные переговоры с МВФ о начале новой программы сотрудничества, предусматривающие выделение Украине кредита в размере 14,9 млрд долларов на 2,5 года.

Среди условий МВФ было сокращение дефицита бюджета Украины, проведение пенсионной реформы, повышение цен на газ для населения, принятие Налогового и Бюджетного кодексов и т.д.

Второй транш кредита ожидается в декабре, однако для этого необходимо выполнить все параметры программы сотрудничества с МВФ.


По материалам: ru.tsn.ua

Теги: экономика, Украина, кредит, бюджет, МВФ, налоговый кодекс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх