Азаров: для повышения цен на бензин оснований нет

05.09.2011 10:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Азаров: для повышения цен на бензин оснований нет

Украина импортирует значительное количество бензина для того, чтобы избежать повышения цены на топливо на внутреннем рынке. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил в эфире телеканала «Интер».

Кроме того, он отметил, что у продавцов бензина нет оснований повышать цену, поскольку они создали для себя определенный «запас прочности», не снижая цену на топливо пропорционально снижению цены на нефть, наблюдашемуся в течение последнего времени.

«Вот вы создали запас прочности. Поэтому, давайте, уважаемые, держитесь на вот этих вот запасах…Принято решение о завозе в Украину значительного количества нефтепродуктов. Поэтому в совокупности все это не должно повлиять на ценовую ситуацию на рынке», - подчеркнул Азаров.

Премьер также пообещал, что в ближайшие 2-3 недели правительство будет внимательно наблюдать за развитием ситуация на рынке нефти. «Если потребуется, мы примем соответствующие меры», - сказал Азаров.

Напомним, ранее министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко заявил, что правительство не ожидает повышения цены на бензин.

Как сообщал ForUm, с 1 сентября утратила силу поправка в Налоговый кодекс о действии сниженных акцизов на бензин, действовавшая с апреля 2011 года, в результате чего акцизы на бензины моторные повысились на 37,9% с 132 евро за тонну до 182 евро за тонну.


По материалам: for-ua.com

Теги: экономика, Украина, премьер-министр, цена, стоимость, бензин, Николай Азаров
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх