Азаров: "Нам удалось преодолеть сползание в экономическую бездну"

16.11.2011 12:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Азаров: "Нам удалось преодолеть сползание в экономическую бездну"

Премьер-министр назвал оптимистичными данные статистики по основным показателям социально-экономического развития за 10 месяцев 2011 года

Премьер-министр Николай Азаров считает, что данные статистики свидетельствуют, что Украина преодолела сползание в экономическую бездну. Об этом он сказал сегодня, открывая заседание правительства.

Азаров назвал оптимистичными данные статистики по основным показателям социально-экономического развития за 10 месяцев 2011 года. Так, по его словам, рост ВВП составляет 5,3%, причем в октябре – 7,2%, промышленного производства – около 8,2%, сельского хозяйства – 16,2%.

"Инфляция за три прошлых месяца и за 10 дней ноября практически нулевая, в то же время, фонд заработной платы вырос на 42 млрд.грн., пенсионные выплаты – на 18 млрд.грн. Мы построим до конца года около 2 тысяч километров дорог, это больше чем за последние годы вместе взятые", - сказал премьер.

Он добавил, что началось возрождение отечественного строительного комплекса, и за 10 месяцев построено больше 5 млн. кв. м жилья. "Конечно, это не повод для самоуспокоения, но цифры свидетельствуют о том, что нам с вами совместными усилиями наконец-то удалось преодолеть сползание в экономическую бездну", - сказал он.


По материалам: news.liga.net

Теги: экономика, Украина, премьер-министр, Николай Азаров
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх