Налоговая за первые полгода перевыполнила план

31.07.2012 18:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Налоговая за первые полгода перевыполнила план

За шесть месяцев текущего года в общий фонд государственного бюджета в целом по Украине выплачено более 28,5 млрд. грн. налога на прибыль, бюджетная роспись выполнена на 107,8 %.

По сравнению с первым полугодием 2011 года уплата налога на прибыль выросла более  чем на 3 млрд. грн., или на 11,9 %. За январь-июнь прошлого года бюджет получил почти 25,5 млрд. гривен налога.

На увеличение уплаты налога на прибыль в значительной степени повлияло улучшение экономической ситуации в стране, соответственно, и рост доходов от предпринимательской деятельности.

Объемы произведенной промышленной продукции в Украине за январь-июнь 2012 по сравнению с соответствующим периодом 2011 года в целом увеличились на 0,4 %., в т.ч. выпуск промышленной продукции на предприятиях добывающей промышленности вырос на 2,7 %, объемы выпуска промышленной продукции химической и нефтехимической отрасли - на 10 %, промышленное производство на предприятиях машиностроения - на 0,3 %. Объемы сельскохозяйственного производства выросли на 7,4 %.


По материалам: www.mediastar.net.ua

Теги: , бюджет, налог, рост, налоговая администрация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх