Диеты - зло?

03.09.2009 12:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Диеты - зло?

Надеяться на то, что при помощи одной только диеты можно бесконечно долго поддерживать тело в прекрасной форме, пора перестать. Специалисты доказали – лишь воздержание от «вредных» продуктов питания проблему стройности решить не в силах!

Помогло учёным извлечь истину на свет Божий исследование, участие в котором приняли 125 мужчин и женщин в возрасте от 18 до 35 лет. Всем им на момент начала эксперимента благодаря диетам удалось избавиться минимум от 10% веса и предстояло сохранить полученный результат.

Ради достижения цели исследователи добровольцев разделили на 3 группы. Первая группа продолжала придерживаться той же диеты, которая помогла им похудеть, вторая группа - сократила количество употребляемых калорий, а третья - перешла на обычный рацион питания.

Через 6 месяцев ученые изучили полученные результаты. Оказалось - представители первой группы набрали свыше 2,5 кг, второй - 2,2 кг, а третьей - более 3,5 кг.

Для поддержания достигнутого веса недостаточно просто придерживаться диеты, которая помогла похудеть, - в результате сделали учёные выводы. Не поможет и ужесточение рациона питания. Для того чтобы сохранить постоянный индекс массы тела, нужно помимо диет делать упор на физическую нагрузку.

 


По материалам: www.myjane.ru

Теги: похудение, диеты, питание, ученые, фигура, эксперимент
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх