Гражданин Беларуси попался на украинской таможне

26.08.2009 11:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Одежда и обувь (всего 158 единиц) обнаружили сотрудники пункта пропуска "Новые Яриловичи" Черниговской таможни в салоне и под обшивкой автомобиля "Форд Транзит".

После того, как автомобиль "Форд Транзит" въехал в зону таможенного контроля, инспектор таможни предложил водителю и пассажирам заполнить таможенные декларации. Ни водитель, ни пассажиры не внесли в декларацию сведения о товаре, который находился в автомобиле. После этого, при осуществлении общего осмотра, работники таможни и пограничники обнаружили одежду и обувь.

При дальнейшем осмотре выяснилось, что часть товара находится в технических полостях авто. Владельцем незадекларированного и скрытого товара оказался гражданин Беларуси 1953 года рождения, сообщили "Донбассу" в пресс-слежбе Гостаможслужбы.

По данному факту работники Черниговской таможни составили протокол о нарушении таможенных правил. По предварительной оценке стоимость товара, среди которого мужская обувь, верхняя женская и детская одежда, составляет около 16 тыс. грн. Автомобиль, в котром находился товар, также задержан до решения суда.



Теги: Украина, таможня, декларация, контрабанда, нарушение, Черниговская область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх