Найдены грабители, которые "чистили" квартиры депутатов

17.11.2009 19:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Найдены грабители, которые "чистили" квартиры депутатов

Правоохранительные органы задержали группу лиц, совершавших систематические грабежи элитных квартир Киева.

Об этом на брифинге во вторник заявил министр внутренних дел Юрий Луценко. По его словам, преступления совершались, начиная с августа прошлого года. На данный момент собраны доказательства по 24 эпизодам, еще 50 "имеют обоснованные подозрения", а согласно документам, обнаруженным во время обысков злоумышленников, еще 100 ограблений было запланировано.

"Причастными к преступлениям была группа из 4 человек (3 выходца из Грузии, 1 гражданин Украины), которые поставили перед собой задачу грабить именно элитное жилье", - сказал Луценко. Преступная группа, по его словам, привлекла к взлому квартир одного из десяти лучших "медвежатников" СНГ, который также является выходцем из Грузии.

Луценко наградил оперативников, участвовавших в раскрытии преступления. "Отдельную награду, я думаю, им должны вручить народные депутаты, которые задолбали меня своими запросами", - сказал он.

На вопрос, какие именно это депутаты, Луценко сказал, что к нему поступало несколько запросов в рамках этого дела.

"Одна из ограбленных народных депутатов проживает даже в моем подъезде. Так что теперь я буду более спокойно заходить в подъезд с точки зрения встречи со своей соседкой, и мне будет легче отвечать, что милиция не зря ест свой хлеб", - сказал он.

"Но в данном случае речь не идет о том, что запрос народного депутата дает некие приоритеты. Просто приятно еще раз, перед утверждением бюджета, напомнить народным избранникам, что милиция даром свой хлеб не ест, если даже в такой обстановке - без грамма горючего и с зарплатами на 30-40% меньше, чем у наших коллег по правоохранительной деятельности, - милиция способна предъявлять обвинения большему количеству преступников, чем в прошлом году", - добавил Луценко.


По материалам: www.pravda.com.ua
Фото: www.survive.ru

Теги: Украина, депутат, Киев, милиция, ограбление, , квартира, Юрий Луценко, арест
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх