Скандал! Многодетная мать скончалась в больнице

07.12.2009 19:42 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Родственники и адвокат намерены «засудить» главное управление милиции.

Ранним утром в воскресенье, так и не придя в себя, умерла Наталья Бородыня, жительница села Георгиевка Марьинского района.


Напомним, что мать пятерых детей, ехавшая на велосипеде вечером с работы, была сбита милицейским автомобилем 1 сентября. Официальная версия происшедшего, о которой «Донбасс» писал 12 сентября, кардинально расходится с той, на которой настаивают родственники женщины. Однако последние полны решимости доказать свою правоту.

- Мы сдаваться не собираемся! - говорит брат погибшей женщины, председатель Независимого профсоюза горняков Донбасса Николай Волынко - Следствие ведется вялотекуще. Воспроизведение было 9 октября, и за три месяца только один раз встречались я, старший сын покойной сестры, адвокат и следователь.

По словам Николая Николаевича, материальной помощи со стороны милиции не было, но зато семья оскорблена рядом заявлений руководства ГУМВД в свой адрес, прозвучавших в ходе пресс-конференций. Родные не верят в официальную версию, что «Жигуленок» с трезвыми операми на скорости 40 километров в час мог так изувечить Наталью, якобы неожиданно выскочившую на дорогу.

- Мы знаем, как все было на самом деле, был «втупую» наезд! - утверждает Волынко. - Наша доблестная милиция устраивает по ночам сафари, гоняясь за пешеходами и велосипедистами, ведь сестра была сбита в «кармане» остановки. Там маневр был ой-ой-ой какой!

Адвокат Сергей Салов, представляющий интересы семьи погибшей женщины, сообщил «Донбассу», что автотехническая экспертиза, которая должна была установить, кто же все-таки нарушил правила дорожного движения, еще не завершена. 

- Независимо от результатов экспертизы милиции, согласно Гражданскому кодексу, нужно возмещать материальный и моральный вред из-за причинения увечий или смерти при наезде автомобиля. Собственник машины - в данном случае областное управление внутренних дел - должно это сделать даже при отсутствии вины. Разве что они докажут, что действовала какая-нибудь непреодолимая сила - например, наводнение или цунами, или же был умысел - то есть Бородыня сама бросилась им под колеса. Но такого еще никто и никогда не доказал, - заявил он.

Сергей Петрович упомянул также, что трое из детей покойной - еще школьники.

- Теперь, после ее смерти, я буду готовить пять исков - от детей и ее мужа, - о возмещении материального и морального вреда, - сообщил  адвокат.


Евгения Мартынова.

Теги: Донбасс, , милиция, погибший, суд, адвокат, многодетная семья, Марьинский район
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх