В Донбассе дебошир пообещал "испортить всем праздник". И выстрелил в друга из ружья

12.01.2010 18:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Под воздействием алкоголя разгораются ссоры и скандалы, которые для многих, к сожалению, заканчиваются трагично. В одну из больниц города Макеевки (Донецкая область) с пулевым ранением поступил 48-летний мужчина. Пока медики боролись за жизнь пострадавшего, правоохранители задержали подозреваемого в совершении данного преступления. 

- Выстрел из пневматического ружья произвел приятель потерпевшего, с которым последний праздновал Новый год в компании общих знакомых, – комментирует Сергей Бондаревский, ст.оперуполномоченный СУР Советского РО г.Макеевки. - Свидетелями происшедшего стали участники застолья. К трагедии, как выяснилось, привели рядовые разногласия. Наш задержанный выпил лишнего и стал вызывающе себя вести. Приятель попросил его удалиться. Дебошир ушел, но пообещал «испортить всем праздник». Никто из присутствующих и подумать не мог, что он говорит серьезно и уже через полчаса вернется с оружием.

42-летний житель Макеевки отправился домой, вооружился пневматическим ружьем и пошел «разбираться». Злоумышленник ворвался в комнату и без разговоров направил оружие на обидчика, который в этот момент держал на руках ребенка. Мужчина попросил не впутывать в ссору его семью и предложил выйти на улицу, но как только передал малыша родственникам, тут же получил пулю в живот. Через сутки потерпевший скончался в больничной палате.

Агрессивный мужчина был задержан дома, скрываться он не собирался. Напротив, после совершенного преступления как ни в чем не бывало положил на место оружие и лег спать.

На сегодня действия задержанного квалифицированы по части 2 ст.121 Уголовного Кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть), сообщила donbass.ua Наталья Доронина из ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, милиция, погибший, убийство, алкогольное опьянение, криминал, МВД, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх