В Киеве злоумышленник порезал ножом колеса посольского автомобиля, а затем напал на охранника

24.05.2010 15:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Прошлой ночью, около двух часов, в Киеве (неподалеку одного из посольств) неизвестный ножом повредил колеса посольского автомобиля "Мицубиси". При попытке задержания правонарушителя, мужчина причинил ножевое ранение руки работнику внутренних войск МВД Украины, который обеспечивал охрану этого объекта по внешнему периметру, и пытался скрыться с места происшествия.

После предупредительных выстрелов в воздух, охранники применили травматическое оружие. Но это не остановило правонарушителя.

Злоумышленник подошел к своему дому, где забаррикадировался в тамбуре перед двумя квартирами. Однако вскоре 37-летнего нарушителя закона задержали. Изъят и окровавленный нож, которым он нанес телесные повреждения охраннику.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины, впрочем, в ходе его расследования злоумышленнику могут быть предъявлены обвинения и по другим статьям УК.

Мотивы совершения этого преступления выясняются. Однако, по предварительным данным, в частности по информации родственников нарушителя, ночью у него случился психический срыв, сообщили donbass.ua в пресс-службе МВД.



Теги: Украина, Киев, ранение, нож, криминал, посольство, МВД, внутренние войска
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх