Разбойники позарились на восемь тысяч цыплят

27.07.2010 16:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Около полуночи в дежурную часть Селидовского горотдела милиции обратился 48-летний мужчина с сообщением о том, что четверо неизвестных  с применением насилия, распылением газа из газового баллончика, угрожая при этом пистолетом, завладели принадлежащими ему цыплятами бройлерами в количестве 8 тысяч штук на общую сумму 40 тысяч гривен.

Как сообщил donbass.ua пресс-офицер Селидовского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Александр Гнедаш, правоохранителями было установлено, что заявитель проживает в Полтавской области и занимается выращиванием и продажей цыплят бройлеров населению. Он пояснил, что через посредника получил заказ на поставку 8 тысяч цыплят, которых он должен был подвезти к кафе, расположенному на трассе Донецк-Днепропетровск возле города Селидово. Как только он туда прибыл, к нему на такси подъехала женщина лет 35-40, которая, оценив товар, попросила его подождать, пока она привезет деньги для расчета. Примерно через час подъехала машина, из нее вышли четверо мужчин. Под угрозой применения пистолета они распылили в лицо потерпевшего газ из баллончика и завладели его транспортным средством, а, переехав в безлюдное место, забрали весь товар.

Сотрудниками сектора уголовного розыска Селидовского ГО подозреваемые в совершении данного преступления задержаны. Все они оказались жителями г. Донецка. С их слов, ранее потерпевший якобы продал одному из них яйца бройлеров, но они оказались непригодными для вывода цыплят, и  покупатель понес убытки. Поэтому было решено таким образом наказать продавца и вернуть утраченное.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 187 ч. 2 УК Украины «Разбой», которая  предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Селидово, милиция, пистолет, криминал, МВД, разбойник, цыпленок
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх