СБУ разоблачила банду нелегальных "телефонистов"

03.09.2010 11:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Служба безопасности Украины разоблачила и прекратила деятельность организованной преступной группировки, причастной к несанкционированному вмешательству в работу национальной системы связи. Об этом «proIT» сообщила пресс-служба СБУ.

По информации ведомства, группа из 20 украинцев, используя сеть Интернет, а также специализированные программно-аппаратные комплексы и технологию ІР-телефонии осуществляли незаконное предоставление услуг международных телефонных переговоров.

«Ежемесячно злоумышленники изменяли трафик международных телефонных разговоров длительностью приблизительно 3,5-4 млн. минут, которые не учитывались в установленном порядке как поступившие из-за границы. Таким образом, в государственный бюджет ежемесячно не поступало близко 1 млн. грн. соответствующих обязательных платежей», – сказано в сообщении СБУ.

Злоумышленники были задержаны на «горячем» во время осуществления непосредственного обслуживания технических площадок.

В ходе оперативных действий, сотрудники службы изъяли высокотехнологичное телекоммуникационное оборудование стандарта GSM общей стоимостью свыше 350 тыс. долл.

По данному факту возбужденно уголовное дело по ч.2 ст. 61 УК Украины (несанкционированное вмешательство в работу сетей телекоммуникаций). Ведется следствие.


По материалам: www.proua.com

Теги: Украина, кража, арест, криминал, коммуникации, СБУ, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх