Наркоман, сожалея, что его не посадили, срывал цепочки с женщин

15.09.2010 15:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

22-летний житель Калининского района Горловки за месяц совершил 9 грабежей. Его жертвами становились женщины среднего возраста. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер Горловского УВД Светлана Кулиниченко.

Как признается сам задержанный, он уже имел проблемы с Законом, но тогда ограничился лишь административным наказанием.

-Если бы тогда меня посадили, конечно, уже бы задумался и вряд ли повторил свои действия, - раскаивается в своих поступках горловчанин, - теперь уже поздно сожалеть, назад время не вернешь, - горестно резюмирует задержанный, находящийся в изоляторе временного содержания.

По словам Александра Князева, следователя Калининского РО Горловки, если вникать в суть проблемы и рассуждать что же привело молодого человека за решетку, стоит отметить, что парень воспитывался с бабушкой и дедушкой, все свободное время проводил в дворовой компании. Постепенно вместе с друзьями пристрастился к наркотикам и уже около 4 лет является инъекционным наркоманом.

- В день мне нужно было 100 гривен на «ширку», этого хватало уколоться утром и вечером, - рассказывает о своих потребностях 22-летний Николай, - деньги нужны были каждый день, поэтому и стал грабить.

Задумывался ли Николай о том, что идет на преступление, которое приведет на скамью подсудимых? «Нет, не думал ни о чем, кроме того, что необходимо достать деньги на очередную дозу», - отвечает парень.

Как прокомментировал Герман Приступа, и. о. первого заместителя начальника Горловского управления милиции, на данный момент доказана причастность задержанного к 4 грабежам по Центрально-Городскому району города и 3 по Калининскому. И уже в ходе следствия были получены чистосердечные признания еще в двух грабежах, совершенных в Калининском районе.

Как оказалось, все награбленное сдавалось им в ломбарды, самая большая прибыль составила 3, 700 гривен, - золотая цепочка потянула на 20 граммов. Периодичность преступлений составляла два-три дня, именно столько мог протянуть на вырученные деньги грабитель-наркоман, покупая себе очередную дозу призрачного счастья.

И что самое примечательное, молодой злоумышленник для совершения преступлений даже не дожидался наступления темноты. Он в дневное время высматривал одиноко идущую женщину, подбегал, срывал с шеи цепочку и убегал. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 186 (грабеж) УК Украины.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, ограбление, криминал, наркомания
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх