Милиционеры нашли мать, выбросившую новорожденную девочку на мусорку

17.09.2010 10:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Правоохранители Макеевки нашли мать, бросившую свою новорожденную дочь умирать на улице. Ей оказалась 22 - летняя макеевчанка, которая нигде не работает и уже имеет 2-х детей. 
 
«Основной версией было то, что ребенка бросила либо несовершеннолетняя, либо лицо из неблагополучной среды. Мы провели по дворовой обход, спрашивали, не была ли кто из местных жительниц беременной. И так вышли на мать новорожденного», - рассказал Дмитрий Лактионов, начальник криминальной милиции по делам детей Центрально – Городского РО милиции г. Макеевки.

Сама молодая мама говорит, что ребенка оставить не могла из–за тяжелого материального положения. По этой же причине скрывала беременность от мамы и бабушки. Когда начались схватки, пошла в ближайший роддом. Именно там и собиралась оставить младенца. 

«Я пришла в нашу северную больницу, но она оказалась закрыта. Поэтому я родила неподалеку на улице», - рассказала мать младенца.

Рожала на улице. После этого завернула младенца в одеяло и оставила возле гаражей. Утверждает, что никогда не бросила бы ребенка просто так умирать на земле. Но ей показалось, что малыш скончался.

В отношении матери будет возбуждено уголовное дело. За то, что она бросила новорожденного ребенка умирать на улице, ей грозит до 3-х лет лишения свободы. А дальнейшую судьбу малышки решает служба по делам детей. Скорей всего девочку отправят в детский дом.

Напомним, в Макеевке местные жители нашли новорожденного ребенка у мусорного контейнера на территории горбольницы № 3. Ребенок был найден завернутый в одеяльце.

По словам заместителя главного врача городского педиатрического объединения Людмилы Волчковой, подкидыш доставлен в реанимацию больницы с переохлаждением. Сейчас девочка чувствует себя удовлетворительно.


По материалам: union.makeevka.com

Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, больницы, милиция, реанимация, мусор, криминал, новорожденный
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх