Мошенник от туризма четыре года отправлял отдыхающих в никуда

12.10.2010 17:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Несколько дней назад сотрудниками уголовного розыска Жовтневого районного отдела милиции Мариуполя был задержан 50-летний мариуполец, на протяжении четырех лет «водивший за нос» любителей заграничного отдыха. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Марина Узбек. 

Из информации, предоставленной старшим следователем Жовтневого РО Сергеем Головиным, стало известно, что мужчина являлся директором одной из туристических фирм, ранее располагавшейся по улице Громовой. Пользуясь доверчивостью клиентов, которые не особо интересовались репутацией данного турагентства, предприимчивый обманщик с 2006 по 2009 годы завладел денежными средствами на сумму свыше 80 тысяч долларов США. Услуги по оформлению всех необходимых документов для отдыха за рубежом злоумышленник обещал предоставить быстро и качественно, даже расписки писал. Однако, получив деньги, тотчас забывал о своем обещании и начинал избегать заказчиков. 

Несостоявшиеся туристы не сразу понимали, что их обманули и обращались в правоохранительные органы только спустя несколько месяцев. На средства обманутых людей шарлатан имел возможность постоянно менять место жительства, снимая квартиры в различных районах города. Когда число обманутых жертв перевалило за двадцать, он решил уехать из Мариуполя. В ходе следствия выяснилось, что последнего времени мужчина проживал в Донецке и предпринимал все возможные меры для того, чтобы избежать наказания. Однако, жажда наживы оказалась сильнее. Возобновив свою противозаконную деятельность, аферист вскоре попал в поле зрения оперативников.

На сегодняшний день задержанный арестован и находится в следственном изоляторе. За совершение мошенничества в особо крупных размерах (ст. 190 ч.4 УК Украины) он может быть осужден к 12 годам лишения свободы с конфискацией имущества.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, мошенничество, арест, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх