Узнав о сопернице, жительница Зугрэса ранила сожителя

29.01.2011 09:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Выдать преступление за несчастный случай, чтобы отвести от себя подозрения, попыталась 30-летняя жительница Зугрэса, сожитель которой был доставлен в больницу с проникающим колото-резаным ранением грудной клетки.

Как рассказал оперуполномоченный Зугрэсского ГОМ Харцызского горотдела милиции Александр Самков, сначала женщина заявила, что ее гражданский супруг сам поранился топором, когда рубил в сарае свиную голову. На этом настаивал и потерпевший. Однако при осмотре оказалось, что ни в одной надворной постройке нет ни капли крови, в отличие от ванной комнаты в доме. К тому же на свежевыпавшем снегу не было никаких следов в сторону сараев. Не удалось найти розыскникам и якобы разделываемой потерпевшим свиной головы. Даже на вопрос о местонахождении топора женщина не смогла ответить.

Поняв, что выбрала неверную тактику, подозреваемая изменила показания и заявила, что сожитель поранился ножом случайно. Но и эта версия не выдержала проверки, тогда даме пришлось рассказать правду. 

В тот день они с сожителем начали скандалить с самого утра, и около 11 часов он ушел. Когда вернулся, они пообедали со спиртным, но скандал развивался: мужчина стал кричать, чтобы она убиралась из его дома, и, подойдя со спины к сожительнице, которая резала в тот момент хлеб, заявил, что полюбил другую. Резко развернувшись, обуреваемая ревностью женщина нанесла ему удар ножом в область груди. Затем сама пыталась остановить хлынувшую из раны кровь, а по приезде медиков сопровождала раненого в «скорой».

Женщине предъявлено обвинение в нанесении тяжких телесных повреждений (ст.121 УК Украины), ей грозит до восьми лет лишения свободы.


Марина Голдынская.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Зугрэс, ранение, преступление, нож, криминал, уголовная ответственность
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх