В Донецке прямо в офисе жестоко убили казачьего атамана

29.05.2011 15:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Донецке произошло жестокое убийство атамана Международного казачьего союза Олега Постолаки. Мужчина исчез 27 мая. На следующее утро, в субботу, его встревоженная супруга наведалась в офис на проспекте Офицерском и обнаружила много следов крови. В тот же день на территории соседнего района милиция нашла брошенный автомобиль Постолаки с его трупом в багажнике.

Трагедия разыгралась в подвальном помещении 9-этажного жилого дома. Тут расположены три организации с громкими вывесками: "Партия казаков Украины" (зарегистрирована в 2008 году), Международный Казачий Союз "Всевеликое Войско Донское" и общественная организация "Региональное казацкое объединение Донецкой области".

Никто из жильцов девятиэтажки не слышал криков и подозрительного шума. Говорят, в офисе редко бывало больше двух человек – хозяина и вахтёра.

"Я прямо над казаками живу. Беспокойства они не доставляли. Лет 7 назад, или 8, когда открылись, тут много народу собиралось, а в последнее время тихо. Компанию мужчин в казачьей форме последний раз видела 9 мая," - поделилась с Gazeta.ua жительница дома.

"Олег Васильевич приятный был мужчина, вежливый, - рассказала соседка покойного. – А убили его в день рождения жены, об этом она мне сама поведала. В пятницу пошел в офис, сказал: вернусь скоро. Видать, встреча у него назначена была. Жена дома час ждала, другой, потом названивать стала. И вроде бы ей кто-тот ответил в трубку: "Завтра все узнаешь". Думаю, это сделал кто-то из знакомых: чужого не впустили бы. К тому же Олег Васильевич мужчина был крепкий, здоровый. Видать, убийц несколько было, напали исподтишка и ночью вывезли. А охранник-то, который дежурил - паренек хлипкий: с таким даже женщина справится. Слышала, его заперли в соседней комнате."

52-летний Олег Постолаки возглавлял международный казачий союз "Всевеликое войско Донское". Имел друзей среди политиков и высших чиновников, жил с женой и сыном в частном доме неподалеку от офиса.

"Всевеликое войско Донское" с момента своего основания в 2004 году поддерживало Виктора Януковича. Постолаки являлся членом совета Украинского казачества при Президенте Украины, имел чин войскового атамана и казачьего генерал-лейтенанта.


По материалам: gazeta.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, убийство, криминал, казак
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх