В Мариуполе задержали "агронома", соблазнившегося на дичку

26.09.2011 19:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе задержали "агронома", соблазнившегося на дичку

Во время проведения оперативно - профилактической отработки «Мак» на минувшей неделе участковыми инспекторами милиции Ильичевского райотдела  на территории района обнаружены посевы растений конопли. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер Мариупольского ГУ Нина Чебаненко.
 
Как рассказал старший участковый инспектор СУИМ Ильичевского РО Валерий Стовба,  от сознательных граждан  поступила информация о том, что на одном из приусадебных участков поселка Волонтеровка растет конопля. Оперативно прибыв на место, правоохранители убедились в том, что действительно хозяин дома имеет у себя в огороде плантацию конопляных растений. В этот же день незаконное насаждение было ликвидировано. Милиционеры изъяли около 30 зрелых кустов запрещенной растительности и отправили на экспертизу, а хозяина травы-дурмана задержали и доставили в районный отдел милиции.
 
Как выяснилось, им оказался 34-летний безработный житель Ильичевского района, употребляющий марихуану длительное время. Задержанный пояснил стражам порядка, что выращивал коноплю для собственного употребления. С приходом весны  он увидел  на своем поле взошедшую «дичку», тяга к запретному плоду стала решающей. Тогда и посетила его мысль по организации культивирования и окучивания запретных культур.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.310 УК Украины - «посев или выращивание конопли».  Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ареста на срок до шести месяцев или ограничение свободы до трех лет. Фигурант ранее не привлекался к уголовной ответственности, однако теперь у него серьезные проблемы с Законом.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, наркотики, милиция, криминал, МВД, конопля
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх