Правоохранители изъяли у жителя Николаевской области 15 кило взрывчатки

31.10.2011 13:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Правоохранители изъяли у жителя Николаевской области 15 кило взрывчатки

Сотрудникам Николаевского РО УМВД Украины в Николаевской области поступила информация о том, что один из жителей района хранит у себя дома военные снаряды.

При проведении санкционированного обыска на территории домовладения 33 - летнего мужчины было обнаружено 15 кг тола. Кроме того, милиционеры нашли 3 военных снаряда, сообщили donbass.ua в пресс-службе МВД Украины.

Общеизвестно, что тол (тринитротолуол) - это твердое вещество желтого цвета, наиболее известное как мощный взрывчатый материал с удобными для использования свойствами.

По словам мужчины, снаряды он находил на заброшенном полигоне, который находится недалеко от поселка, а тол добывал из них с целью в дальнейшем заниматься браконьерским выловом рыбы. Его жена была очень удивлена, ведь она даже не догадывалась, чем муж занимается по вечерам в сарае.

По данному факту следственным отделом Николаевского РО УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК Украины (ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт, передача или сбыт огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения), санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.



Теги: Украина, милиция, конфискация, Николаевская область, взрывчатка, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх