На железнодорожном вокзале задержали дончанина с кокаином

08.12.2011 16:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На железнодорожном вокзале задержали дончанина с кокаином

В начале декабря текущего года оперативниками сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков линейного отдела на станции Донецк задержан житель областного центра 1971 года рождения, у которого изъят пакетик с белым порошком. Об этом donbass.ua сообщила старший инспектор ССО УМВД Украины на Донецкой железной дороге Елена Чемирисская.

По словам задержанного, в конце ноября текущего года, возвращаясь на собственном автомобиле из Запорожья, где находился в командировке, остановился на одной из заправок, на трассе Запорожье-Донецк. Там он зашел в уборную. Его внимание привлек прозрачный полиэтиленовый пакет, лежавший на смывальном бачке. В пакете находилось порошкообразное вещество белого цвета.

«В моей жизни был опыт употребления кокаина, - рассказывает следователю задержанный. - Поэтому я почти безошибочно определил в найденном порошка кокаин, а попробовав его на вкус, лишь убедился в своей правоте. "

Найденный пакет мужчина положил в карман брюк, которые были одеты на нем, решив оставить найденное у себя и использовать в целях личного употребления. Сел за руль и поехал в направлении Донецка.

Дома пакет с веществом из кармана брюк не препрятал.

«В один из дней в начале декабря я надел те же брюки (пакет с кокаином так и лежал в кармане), вышел из дома и поехал на железнодорожный вокзал Донецка по делам, - рассказывает задержанный. - На привокзальной площади ко мне подошли двое парней и представились работниками милиции ... »

В помещении линейного отдела на станции Донецк в присутствии двух понятых из кармана брюк задержанного изъят пакет с порошкообразным мелкокристаллическим веществом белого цвета.

Химическая экспертиза, которая была назначена по возбужденному по данному факту уголовного дела по части 1 статьи 309 Уголовного кодекса Украины, подтвердила, что изъятое у гражданина вещество массой 0,144 грамма является кокаином. Следует отметить, что уголовная ответственность наступает при изъятии 0,02 граммов данного наркотика.

Продолжается следствие.


Вверх