В Донецке задержали циничных разбойников

27.12.2011 18:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке задержали циничных разбойников

Сотрудники донецкого полка патрульной службы в разных районах города по «горячим следам» были задержали двоих грабителей, польстившихся на женские сумочки.

Как сообщила donbass.ua Алла Ерошенко, пресс-офицер Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, в Буденновском районе 41-летний житель г. Чугуева Харьковской области около 19.00 напал на женщину в подъезде одного из домов по ул. Оглоблина и грубо дернул сумку из рук. 48-летняя жертва, пытаясь отстоять свое имущество, стала громко кричать. Зов услышали инспекторы патрульной службы, которые находились неподалеку, и сразу бросились на помощь. Милиционеры успели вовремя и задержали злоумышленника с поличным. Фигурант был доставлен в Буденновский райотдел. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2. ст.186 УК Украины «Грабеж, соединенный с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего». Санкция статьи предусматривает до 6 лет лишения свободы.

Злоумышленник, пойманный в Кировском районе, оказался более дерзким. Около 17.00 на ул. Островского он имел наглость напасть на супружескую пару. Такая самонадеянность объяснялась наличием газового баллончика, который он применил против своих жертв. Бандит пытался вырвать сумку у 62-летней женщины и скрыться.

Однако его планы разрушили патрульные, которые несли службу по охране общественного порядка на данном маршруте. Налетчик встретил подбежавших милиционеров слезоточивым газом. Но это не помешало стражам порядка надеть на строптивого фигуранта наручники. Как рассказал начальник следственного отдела Кировского РО Дмитрий Тельнов, в настоящее время подозреваемый арестован, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 187 УК Украины «Разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц или лицом, ранее совершившим разбой либо бандитизм». 24-летнему безработному жителю Старобешевского района грозит до 10 лет лишения свободы.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, милиция, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх