Сын убил мать за нравоучения

19.01.2012 18:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сын убил мать за нравоучения

Отбыв пятилетний срок в местах лишения свободы за сбыт наркотических средств, молодой константиновец, 1987 года рождения , вернулся в родной город. Об этом donbass.ua сообщил Павел Дьяченко, пресс-офицер Константиновского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Дома его ждала только мать. Когда парень «коротал время» за решеткой, женщина, далеко не богатая, все силы и средства отдавала, чтобы собрать сыну посылку побольше, причем старалась отправлять провизию как можно чаще, даже если самой приходилось не доедать.

Вернувшись в отчий дом, сынок, несмотря на продолжительный срок заключения, за ум не взялся: целыми днями пропадал непонятно где, частенько приходил с перегаром, на работу устраиваться даже не думал.

Мать не оставляла надежд наставить его на путь истинный. Ежедневно она пыталась внушить великовозрастному ребенку, что так продолжаться не может, что нужно и о создании семьи позаботиться, и о том, чтобы найти свое место в обществе. Однако все ее попытки достучаться оставались безуспешными: парень просто кивал головой, продолжая наслаждаться «свободой» по полной программе. Так пролетели полгода с момента освобождения.

Недавно женщина, дождавшись, когда сын вернется с очередной «прогулки», снова попыталась завести серьезный разговор. Однако он в порыве пьяной ярости накинулся на нее с кулаками и жестоко избил, а затем схватил нож и нанес несколько беспорядочных ударов. Один из них оказался смертельным.

Когда до Олега дошло, что он наделал, включилась хитрость, и парень выбежал на улицу и начал кричать, что кто-то убил его мать.

Милицию вызвали соседи, услышавшие крики. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа начала сбор информации. Опытные оперативники не упускали из вида самого парня, в показаниях которого не хватало логики и убедительности.

По словам старшего следователя горотдела Ивана Носова, под тяжестью собранных улик молодой человек во всем признался на первом же допросе, суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 115 ч.1 УК Украины - умышленное убийство, наказание за которое предусматривает от 7 до 15 лет лишения свободы.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Константиновка, милиция, убийство, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх