Мужчина чудом остался жив после пьяной ссоры с поножовщиной

06.02.2012 11:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мужчина чудом остался жив после пьяной ссоры с поножовщиной

Согласно статистике большинство преступлений совершаются именно в состоянии алкогольного опьянения. Алкоголь достаточно сильно воздействует на психику, эмоции, волю. Под влиянием алкоголя в человеке начинает бушевать чувство гнева, мести, он теряет способность адекватно воспринимать ситуацию, утрачивает самоконтроль... И, как результат, - совершение противоправных действий.

Так, недавно в дежурную часть Кировского городского отдела ГУМВД Украины в Луганской области поступил тревожный звонок. Молодая женщина сообщила, что у нее в квартире разыгралась семейная драма, в ходе которой ее муж был ранен ножом в шею. По указанному адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в полном составе. Прибыв на место происшествия, сотрудники милиции установили все подробности совершения преступления и задержали виновного, который, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, мирно спал. Им оказался неоднократно судимый гражданин Российской Федерации по имени Андрей*, который несколько дней назад приехал в Украину к родственникам, сообщили donbass.ua в ГУМВД Украины в Луганской области.

В тот день мужчина решил навестить племянницу. Собираясь в гости, Андрей купил спиртного. Оксана* и ее гражданский муж Михаил* встретили гостя как радушные хозяева - накрыли стол, выпили по рюмочке за встречу. Уже ближе к ночи Оксана пошла заниматься восьмимесячным сынишкой, а мужчины продолжали выпивать на кухне. Началось все банально. Андрей решил высказать зятю свое недовольство его отношением к племяннице, которая якобы жаловалась, что тот часто выпивает и обижает ее. Вот и решил Андрей поучить уму-разуму мужа племянницы, да так разошелся, что схватил кухонный нож и в ярости ударил Михаила в горло.

Оксана пыталась успокоить разбушевавшегося родственника, но мужчина, не обращая ни на кого внимание, продолжал буйствовать. Увидев, что муж ранен, женщина намеревалась вызвать скорую медицинскую помощь, но Андрей, пригрозив расправой, забрал у нее мобильные телефоны. Унять разбушевавшегося дядю не удавалось до утра. Вызвать скорую помощь и правоохранителей хозяйка дома смогла только тогда, когда Андрей под действием спиртного уснул.

Виновный был задержан и доставлен в городской отдел милиции. При допросе он уверял, - Хотел просто напугать родственника.

Как потом установили медики, Андрей нанес потерпевшему три проникающих ножевых ранения в шею, повредив трахею и гортань. Михаил перенес сложнейшую операцию в областной больнице и, чудом остался жив.

В настоящее время следственным отделением Кировского городского отдела милиции возбуждено уголовное дело по ст. 15 (покушение на убийство) и ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет. Ведется следствие.

*- имена изменены по этическим соображениям



Теги: Украина, милиция, алкогольное опьянение, пострадавший, Луганская область, арест, криминал, ссора, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх