Жертва по голосу узнала одного из нападавших

01.03.2012 18:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жертва по голосу узнала одного из нападавших

В дежурную часть Горняцкого райотдела макеевской милиции от пожилого человека поступило сообщение о том, что в его дом ворвались двое неизвестных, избили бейсбольной битой и похитили деньги, портсигар и мобильный телефон.

Как сообщила donbass.ua Нина Антоненко, пресс-офицер Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, выездом на место происшествия было установлено, что злоумышленников было двое, но больше никакой информации пенсионер дать не смог, т.к. налетчики ворвались неожиданно, в ночное время суток, когда он отдыхал. Единственной зацепкой для оперативников стал голос одного из грабителей, который потерпевшему показался знакомым.

Как рассказал в.и.о. начальника СУР Макеевского ГУ милиции Николай Лагода, благодаря профессиональным действиям правоохранителей уже в течение дежурных суток «любители легкой наживы» были задержаны. Ими оказались двое товарищей, ранее судимых за грабеж, кражу и нанесение средней тяжести телесных повреждений. Один из нападавших уроженец г. Славянска, в г. Макеевке снимал квартиру, второй – местный житель, знавший хорошо не только территорию своего района, но и его обитателей.

При выяснении обстоятельств стало известно, что в тот день мужчины совместно распивали спиртное, а когда выпивка закончилась, у одного из товарищей возник план наведаться к одинокому пенсионеру, у которого, якобы, была большая сумма денег после продажи приусадебного участка. Как им показалось - это легкий способ «подзаработать» на продолжение банкета, а для большего устрашения прихватили с собой бейсбольную биту.

Перепрыгнув через забор, они встретили недоброжелательную собаку, которую «успокоили» битой. На лай «сторожа» вышел хозяин, который получил удар в область лица. Один из налетчиков удерживал беспомощного мужчину, второй проводил «обыск» жилища. Не найдя ожидаемой суммы, грабители удовлетворились 600 гривнами, портсигаром, мобильным телефоном и покинули место преступления.

На данный момент в отношении «ночных гостей» возбуждено уголовное дело по ст. 187 ч. 3 УК Украины «Разбой, соединенный с проникновением в жилище», им грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, милиция, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх